Новости 17 декабря 2018 г. 17:57

Началась подготовка к реставрации дома-музея Чехова в центре Москвы

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на проведение научно-исследовательских и изыскательных работ для проведения реставрации в доме-музее А.П. Чехова в центре Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

Как отмечается, двухэтажное здание, являющееся объектом культурного наследия, расположено по адресу: Садовая-Кудринская ул., д.6, стр.2. В настоящее время музей закрыт для посещения в связи с дальнейшей реставрацией.

В процессе подготовки к реставрации эксперты изучат архивные фотографии, исторические документы и решат, как восстанавливать памятник архитектуры. После этого Мосгорнаследие сможет согласовать проект реставрации, и подрядчик приступит к работам.

Двухэтажный флигель, в котором теперь находится музей, был построен в 1873 году. Семья Чеховых жила в нем с 1886 года. В стенах этого дома А.Чехов написал свои пьесы "Иванов", "Леший", водевили "Медведь", "Предложение", "Свадьба", первые повести "Степь", "Огни" и другие произведения. К сороковой годовщине смерти А.Чехова в доме был создан музей писателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще