Новости 18 декабря 2018 г. 13:14

Собянин открыл дворец госуслуг в бывшем павильоне "Атомная энергия" на ВДНХ

Собянин открыл дворец госуслуг в бывшем павильоне "Атомная энергия" на ВДНХ
Центр госуслуг "Мои документы". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл дворец государственных услуг "Мои документы" в павильоне №71 "РСФСР" ("Атомная энергия") рядом с фонтаном "Дружба народов" на ВДНХ.

"ВДНХ - это выставка неких достижений, достижений в области космонавтики, авиации, атомной энергии. Кстати, тут был павильон мирного атома, и здесь демонстрировали, сколько киловатт электроэнергии производила наша страна", - сказал С.Собянин на церемонии открытия объекта.

Теперь, по его словам, на ВДНХ представлен один из лучших сервисов для граждан, созданных за последние годы в Москве и в России в целом - многофункциональный центр (МФЦ) госуслуг. Градоначальник отметил, что банки и другие коммерческие структуры борются в конкурентной борьбе за клиентов, однако среди чиновников конкуренции нет. При этом в центрах госуслуг удалось добиться сервиса высокого качества.

"Это уже не работа по инструкции, это работа от всей души. Вы уже не выполняете нудную обязанность, а вы приходите с душой, с открытым сердцем", - сказал С.Собянин, обращаясь к сотрудникам столичных МФЦ.

Он также вручил благодарственные письма ряду сотрудников центров госуслуг, ставших победителями конкурса "Мои добрые дела", участники которого делились друг с другом историями решения нестандартных жизненных проблем своих клиентов.

Помимо предоставления госуслуг во дворце будет организован центр обучения клиентскому сервису для работников всех городских служб и организаций, начиная с работников ЖКХ и сотрудников правительства города. В новом МФЦ открыто 20 окон приема, работают 67 сотрудников. График работы - ежедневно с 10:00 до 22:00.

В свою очередь в столичном Росреестре "Интерфаксу" сообщили, что новый МФЦ станет первой площадкой, где появится услуга по экстерриториальной регистрации недвижимости. Ожидается, что начало приема документов на экстерриториальную регистрацию через МФЦ расширит возможности граждан по оформлению недвижимости, находящейся в других регионах страны. На сегодняшний день данная услуга пользуется значительной популярностью среди москвичей: за 11 месяцев этого года принято уже более 68 тыс. таких заявлений, в то время за весь 2017 год - чуть более 40 тыс.

Всего за пять лет совместной работы в управление через МФЦ "Мои документы" поступило более 3,5 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий.

Система районных МФЦ "Мои документы" начала создаваться в Москве в 2011 году. С начала текущего года в столице открываются флагманские центры с расширенным перечнем услуг. Их планируется открыть в каждом административном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще