Новости 18 декабря 2018 г. 13:54

Акция в связи с ростом цен на парковку пройдет 23 декабря в парке "Сокольники"

Акция в связи с ростом цен на парковку пройдет 23 декабря в парке "Сокольники"
Платная парковка Петербург. Фото: Официальный портал администрации Петербурга

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дирекция парка "Сокольники" согласовала заявку на проведение 23 декабря публичной акции, связанной с изменениями тарифов на платную парковку в Москве.

Как сообщает во вторник портал учреждения культуры, мероприятие пройдет с 14:00 до 16:00. Заявленное количество участников - до 500 человек.

Заявка была подана Натальей Каплиной. Цель мероприятия - "выражение мнения жителей Москвы к изменениям правил парковки, которые вводятся с 15 декабря 2018 года".

Как сообщалось, столичные власти приняли решение с 15 декабря повысить стоимость дневной парковки на ряде улиц в центре города, сократить период бесплатного ожидания с 15 до 5 минут, а также отменить "парковочные каникулы" по воскресеньям.

"Изменения (стоимости - ИФ) произойдут на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность", - отмечали в столичном департаменте транспорта.

Возле "Москва-Сити", Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровки, Неглинной, Романова переулка и ряда других улиц города будет установлен максимальный тариф - 380 рублей в час.

Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что определенная часть парковочных мест в центре Москвы должна быть постоянно свободна.

"Когда количество парковочных мест заполняется более чем на 80%, во всем мире есть один рецепт - увеличение цены парковочного места", - сказал С.Собянин.

Площадка для проведения публичных мероприятий в парке "Сокольники" находится на территории Зеленого театра и вмещает до 1,5 тыс. человек. Согласованные акции там не могут заканчиваться позже 22:00 и начинаться ранее 07:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще