Новости 11 января 2019 г. 08:37

Аварийный участок Канала имени Москвы начнут обследовать в пятницу

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Детальное обследование аварийного участка Канала имени Москвы, из-за которого в четверг утром произошло затопление Тушинского автомобильного тоннеля на Волоколамском шоссе, начнется в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФГБУ "Канал имени Москвы".

"11 января начнется детальное обследование аварийной зоны. Это очень сложный транспортный и гидротехнический узел. С одной стороны, это автомобильный тоннель, с другой стороны - водный мост. По итогам изыскательских работ будет составлена хронология происшествия и определены его основные причины", - приводит пресс-служба слова руководителя ведомства Германа Елянюшкина.

Он подчеркнул, что основной задачей работы экспертов станет недопущение подобных аварий в будущем.

Г.Елянюшкин возглавил межведомственную комиссию по выяснению причин и устранения последствий аварийной ситуации в Тушинском тоннеле. Эта комиссия уже осмотрела осушенный участок межшлюзового бьефа, откуда произошел излив воды в тоннель.

"Возможной причиной происшествия могли стать проводившиеся в начале 2000-х годов работы при расширении Волоколамского шоссе и строительстве новой ветки автомобильного тоннеля", - добавили в пресс-службе канала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще