Новости 12 января 2019 г. 12:57

Западный участок Большого кольца метро в Москве запустят в 2021 году

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство западного участка Большой кольцевой линии метро в столице планируется завершить в полном объеме в 2021 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по строительству западного участка Большого кольца метро идут в хорошем темпе. Ввод этого участка будет осуществляться в несколько этапов, в целом, его планируется запустить в 21-м году", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

По его словам, участки от станции "Аминьевского шоссе" до "Каховской", а также от станции "Хорошёвская" до "Терехово" планируется достроить в 2020 году, а еще один участок, связывающий эти два отрезка, технологически может быть запущен в 2021 году.

Он пояснил, что строительство ведется в сложных гидрогеологических условиях, что объясняется близостью Москвы-реки. "В настоящее время ведется проходка тоннелей под Москвой-рекой от станции "Мневники" до станции "Народного ополчения", при этом, несмотря на все сложности, возведение новых объектов метров ведется опережающими темпами, то есть раньше технологических сроков", - добавил глава стройкомплекса.

М. Хуснуллин напомнил, что Большая кольцевая линия метро станет самым длинным кольцевым радиусом подземки в мире протяженностью 70 км с 31 станцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще