Новости 12 января 2019 г. 13:26

Уникальный балочный мост в Мневниках построят до конца года - Хуснуллин

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство уникального балочного моста с пролетом более чем в 200 метров в районе Мневниковской поймы планируется завершить до конца этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас на контроле - порядка 9 тыс. граждан, которые вернулись из зарубежных стран. Здесь есть США, Иран, Южная Корея, Италия. Все они прошли карантин или еще проходят его, в установленный срок они обследовались, и положительных (на коронавирус - ИФ) лиц выявлено не было", - заявила Гречаная журналистам.

На особый контроль Роспотребнадзор взял лица, которые вернулись из Великобритании и Северной Ирландии.

"Там - непростая ситуация. Мы отследили всех вернувшихся с середины декабря. Нашли 6 человек. Они все обследованы, у них не выявлено коронавируса. Но мы еще ждем 14 дней, когда вирус может проявиться", - отметила Гречаная.

Представитель ведомства также отметила, что в понедельник 25 января ждет обновленных данных о динамике заболеваемости коронавирусом на Кубани после новогодних праздников.

"В понедельник будет отсечка по инкубационному периоду после новогодних праздников. Цифра сильно не должна измениться. Мы уже понимаем, что инкубационный период, в течение которого могли проявиться все последствия отдыха, не дали нам значимого увеличения", - добавила она.

Наблюдаемый во второй половине января рост количества выявленных случаев коронавируса в регионе Гречаная объяснила увеличением охвата тестированием после резкого снижения в выходные дни. В целом общее число заболевших в последнюю неделю колеблется от 196 до 200.

"Рост на 4,2% мы объясняем тем, что увеличилось тестирование на коронавирус. Мы спокойно смотрим на эту ситуацию, это связано в первую очередь с тем, что во время праздников все частные лаборатории не проводили тестирование. Охват тестированием был снижен на 60%", - пояснила специалист.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще