Новости 17 января 2019 г. 13:02

Проблемы управления домами вызывают наибольшее беспокойство россиян - Разворотнева

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проблемы управления многоквартирными домами вызывают наибольшее беспокойство россиян, сообщает в четверг пресс-служба "ЖКХ Контроль" со ссылкой на рейтинг, составленный на основе обращений граждан в 2018 году.

"Анализ обращений демонстрирует, что наибольшее беспокойство граждан вызывают проблемы, связанные с управлением многоквартирным домом. В совокупности этим вопросам посвящено треть обращений (2-я, 3-я, 7-я и 9-я строчки рейтинга — 33,22 %)", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора НП "ЖКХ Контроль" Светланы Разворотневой.

Как отмечается, в последние годы был принят целый ряд новаций, усиливающих контроль над сферой управления многоквартирными домами. Однако в "ЖКХ Контроль" констатируют, что пока эти усилия не привели к желаемым результатам.

В материалах добавляется, что в течение 2018 года на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ и в приемную Национального центра "ЖКХ Контроль" поступило более 29 тыс. обращений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще