Новости 17 января 2019 г. 15:04

Еще два детских технопарка откроются в Москве в этом году - Собянин

Еще два детских технопарка откроются в Москве в этом году - Собянин
Детский технопарк. Фото: Лига будущего

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще два детских технопарка откроются в Москве в этом году, написал в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте".

"Сегодня День детей-изобретателей. Убежден, что креативные идеи ребенка надо уважать и поддерживать, для этого мы и создаем детские технопарки. Сейчас их 15, они есть в каждом округе Москвы. А в этом году мы откроем еще два", - написал он.

Мэр отметил, что в технопарках развиваются такие направления, как робототехника, IT, космонавтика, био- и нанотехнологии, моделирование, промдизайн. Их выпускники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильный вуз.

"У технопарков сильные индустриальные партнеры, такие как Яндекс, Cisco, Росатом", - написал С.Собянин.

Детский технопарк — учебно-экспериментальная площадка, оснащенная технологичным оборудованием. Такие центры расположены на территории вузов, предприятий и взрослых технопарков. В детских технопарках подготовка проходит по инновационным программам. Как правило, заниматься в таких центрах могут дети от 14 до 17 лет. В частности, в технопарки "Москва" и "Мосгормаш" приглашают ребят в возрасте от 13 до 17 лет, в "Сколково" — с 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще