Мост через Сходню и развязку с МКАД реконструируют на Волоколамке

17 января 2019, 15:37

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Продолжаются работы на двух участках вылетной магистрали, в рамках которых реконструируют развязку с МКАД и мост через реку Сходня, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Реконструкция Волоколамского шоссе – крупный проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе Москвы. В настоящее время продолжаются работы на двух участках этой вылетной магистрали – от МКАД до реки Сходня и на развязке на пересечении с МКАД", – заявил М.Хуснуллин.

По его словам, на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня планируется построить и реконструировать дороги общей протяженностью 1,8 км.

"Помимо расширения проезжей части шоссе, планируется построить эстакаду на пересечении с Походным проездом, а также реконструировать мост через реку Сходня", — добавил глава стройкомплекса.

Он рассказал, что на этом отрезке трассы также предполагается реконструировать два подземных пешеходных перехода в районе домов №112 и №87 стр.1 и построить дополнительный переход около дома №95 стр.7.

"Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Здесь планируется построить эстакаду съезда с кольцевой магистрали в сторону области, разворотной эстакады с внутренней стороны МКАД на внешнюю сторону, а также эстакады съезда с МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра", – сообщил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что также будет реконструирована эстакада на внутренней стороне МКАД с направлением движения в сторону Ленинградского шоссе.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова. "Мы продолжаем активную реконструкцию Волоколамки, одного из самых проблемных транспортных объектов, а новая эстакада – часть большого проекта реконструкции. Спасибо строителям, что сложную транспортную ситуацию в этом районе получилось улучшить на год раньше", – заявил С.Собянин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка