Новости 18 января 2019 г. 11:09

Москва выставила на открытый конкурс 35 "квадратов" в "Доме под ангелами"

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Коммерческие площади в так называемом «Доме под ангелами» на Солянке выставлены на открытый конкурс, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"35 кв.м нежилой площади, расположенной в "Доме под ангелами" на улице Солянке у метро "Китай-город" получит в собственность победитель открытого конкурса", - отмечается в сообщении.

Как уточняется, помещения расположены во дворе жилого дома по адресу: Солянка, 1/2, стр.2. Новый собственник должен будет в течение полутора лет провести работы по сохранению и приспособлению площадей под современное использование.
Начальная стоимость лота – 2 млн рублей. Заявки принимаются до 13 марта. Победителя открытого конкурса назовут 19 марта 2019 года.

Шестиэтажный комплекс доходных домов был построен на месте снесенного Соляного Двора XVII века. Дом возводился с 1912 по 1915 годы по проектам архитекторов В.Шервуда, А.Германа, А.Сергеева. Дом называют «Домом под ангелами» из-за фигур Слав на фасаде одного из корпусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще