Новости 18 января 2019 г. 14:00

Стеклянный Дворец единоборств с беговыми дорожками на крыше построят в Лужниках

Стеклянный Дворец единоборств с беговыми дорожками на крыше построят в Лужниках
Дворец единоборств в Лужниках. Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство Дворца единоборств в Лужниках планируется начать в этом году, сообщает в пятницу пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточняется, завершение строительства спортивного сооружения общей площадью около 40 тыс. кв.м состоится до конца 2021 года.

"Стены и потолки нового Дворца единоборств в Лужниках сделают почти полностью прозрачными. Стеклянный павильон с колоннами из нержавеющей стали будет повторять форму прямоугольника. Одну его часть займет Международный центр самбо, а другую — Центр бокса", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"На крыше планируем поставить беговые дорожки. Особенность этого дворца - зеркальный потолок и стеклянные стены. Много воздуха и света", - написал в свою очередь Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Разработкой проекта занималось московское архитектурное бюро UNK Project.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что до конца 2023 года на территории олимпийского комплекса "Лужники" откроют еще 13 спортивных сооружений.

"Наша главная задача — завершить превращение "Лужников" в современный спортивный кластер и комфортный парк, где с удовольствием будут проводить время жители и гости столицы. В итоге "Лужники" станут одним из самых современных и крупных спортивных кластеров в мире, расположенных в центральной части города", — говорил глава стройкомплекса.

По его прогнозам, после реконструкции "Лужники" будут посещать около 6 млн человек в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще