Новости 18 января 2019 г. 15:10

Собянин открыл капитально отремонтированное после пожара здание следственного управления ГУВД Москвы

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл после капитального ремонта здание Главного следственного управления столичного ГУВД на Новослободской улице в центре города.

"Ремонт носил внеплановый характер, так как здание пострадало от пожара. Но мы воспользовались этой возможностью, чтобы не только восстановить утраченное, но и создать для московских следователей качественно новые, комфортные условия службы", - сказал С.Собянин.

            Он подчеркнул, что правительство Москвы уделяет особое внимание развитию материально-технической базы столичной полиции и созданию комфортных условий службы сотрудников.

            "За последние восемь лет мы провели капитальный ремонт 200 объектов столичной полиции и других правоохранительных органов. Это и здания райотделов полиции, и спортивные площадки, и жилые дома для сотрудников", - отметил мэр Москвы.

            Крупный пожар в здании ГСУ на Новослободской, 47 произошел в 2015 году.

            Работы по капремонту пострадавшего здания, а также примыкающего к нему Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД были включены в государственную программу Москвы "Безопасный город" и выполнены в течение 2018 года.

            В рамках капремонта был приведен в порядок фасад здания, кровля, заменены окна и перекрытия. В помещениях ГСУ сделали перепланировку, оснастили их необходимым оборудованием для комфортного размещения сотрудников. Кроме того, заменили инженерные коммуникации,  установили два новых лифта и выполнили монтаж слаботочных систем.

            Всего с 2011 года за счет городского бюджета были проведены работы по капитальному ремонту 200 объектов правоохранительных органов, в том числе пяти домов для размещения семейных общежитий, 75 зданий районных ОВД, 79 хоккейных и спортивных площадок, а также ряд других. Кроме того, с 2010 года для столичного ГУВД за счет бюджетных и внебюджетных источников построено 14 новых объектов.

            В 2019 году с участием городского бюджета запланированы работы еще на 22 объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще