Новости 18 января 2019 г. 15:36

Уникальным молодым специалистам в Подмосковье предлагают участие в программе соципотеки в 2019 году

Красногорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Министерство инвестиций и инноваций Московской области на своем сайте объявило о начале отбора кандидатур молодых ученых и специалистов для приобретения жилья на условиях соципотеки.

"Министерство (...) объявляет о начале приема документов для отбора наиболее востребованных молодых ученых и (...) молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме "Социальная ипотека" государственной программы "Жилище", - говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в отборе, кандидаты должны соответствовать ряду критериев. Их перечень вместе со списком необходимых для предоставления в ведомство документов опубликован на сайте подмосковного Мининвеста.

В рамках программы соципотеки ее участникам региональное правительство оплачивает первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного займа и ежемесячно компенсирует оплату основного долга по жилищному кредиту.

Как сообщалось, в 2018 году свидетельства на приобретение жилья по соципотеке получили 168 молодых ученых и уникальных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще