Новости 22 января 2019 г. 11:01

"ПИК" в ближайшей перспективе не планирует покупку новых площадок

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа "ПИК" не планирует покупки площадок под новые проекты в 2019 году, рассказал журналистам во вторник операционный директор ГК "ПИК" Александр Прыгунков.

"Не планируем покупки новых площадок. Смотрим, как новые условия игры поменяют рынок. Если будут интересные предложения, то рассмотрим. Но активной экспансии в течение ближайших месяцев - до лета как минимум - не планируется", - заверил он.

Вице-президент компании по рынкам капитала Юрий Ильин добавил, что интерес девелоперов к участкам снизился.

"Когда на рынке пойдут активные сделки по земельным участкам - непонятно. Но у нашего земельного банка есть достаточный запас прочности", - подчеркнул он.

А.Прыгунков также напомнил, что компания активно переходит на работу с эскроу-счетами, проектным финансированием. Так, в октябре 2018 года была заключена крупная сделка с ВТБ с лимитом на 20 млрд рублей.

"Мы ведем диалог с другими банками", - добавил он.

В соответствии с отчетностью, группа "ПИК" в 2018 году вывела на рынок 13 новых проектов (102 корпуса). Общая площадь выведенной в продажу недвижимости составила 2,5 млн кв.м, что является рекордным показателем для компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще