Новости 23 января 2019 г. 10:59

На Сокольнической линии московского метро построят 27 станцию

На Сокольнической линии московского метро построят 27 станцию
Строительство станции метро "Нижняя Масловка". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва.23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На Сокольнической линии к 2023 году построят станцию "Потапово", которая станет двадцать седьмой остановкой старейшей ветки московского метрополитена, сообщили в пресс-службе руководителя департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

"Во время технического пуска участка Сокольнической линии от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принято решение о продлении нового участка Сокольнической линии на 2,6 километра и строительстве станции «Потапово» («Новомосковская») и электродепо «Столбово»", - напомнил он.
 Новая станция появится в районе улицы Потаповская Роща.

Напомним, что в 2014 году была введена станция «Тропарёво» Сокольнической линии. В 2016 году для пассажиров были открыты станции «Румянцево» и «Саларьево» этой же линии.

Сегодня на Сокольнической линии 22 станции. В ближайшие месяцы планируется запустить участок от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» еще с четырьмя станциями: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Таким образом, с двадцатью шестью станциями, Сокольническая линия станет радиальной линией Московского метрополитена с наибольшим количеством станций.

Как сообщалась, новая станция должна улучшить транспортное обслуживание жителей новых жилых кварталов Коммунарки и примыкающего к ней района Южное Бутово Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила подготовку проекта планировки станции "Потапово" Сокольнической линии метро в течение 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще