Новости 26 января 2019 г. 12:20

Под Аминьевским шоссе проложат три тоннеля метро

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На юго-западном участке Большой кольцевой линии метро (БКЛ) стартовала проходка тоннеля от станции "Аминьевское шоссе" в сторону станции "Давыдково", сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

"Длина нового тоннеля составит более 350 метров. Проходка ведется при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса в районе Очаково-Матвеевское под эстакадой на пресечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. После завершения проходки этого тоннеля на участке будут построены правый перегонный тоннель оборотный тупик", - рассказал М. Хуснуллин.

По его словам, на площадке около перед будущей станцией "Давыдково", где расположена переходная камера, будет проведена стыковка тоннелей с двухпутным тоннелем, который построят с помощью большого щита 10-тиметрового диаметра от станции "Давыдково".

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (управляющей компании по строительству новых линий и станций столичной подземки) Марс Газизуллин рассказал, что стартовавший ТПМК "Мария" - пятый тоннелепроходческий щит, привезенный подрядчиком CRCC (China Railway Construction Corporation Rus) из Китая.

"Согласно контракту, который мы заключили с CRCC в 2017 году, китайские строители возводят на юго-западном участке БКЛ станцию "Аминьевское шоссе", перегонные тоннели, а также станции "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского", - добавил М. Газизуллин.

В настоящее время работы по проектированию и строительству ведутся на всех участках Большого кольца метро. С учетом стартовавшего сегодня от станции "Аминьевское шоссе" в сторону "Давыдково" щита "Мария", на данный момент на БКЛ задействовано 18 ТПМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще