Новости 28 января 2019 г. 08:44

Шпалы из переработанного пластика уложат еще на 22 участках трамвайных линий в Москве

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В 2019-2020 годах новые шпалы из переработанного пластика будут уложены на 22 участках трамвайных линий, сообщается на сайте столичной мэрии.

Как отмечается, впервые шпалы из переработанного пластика появились летом прошлого года - их протестировали на участке трамвайной линии на проспекте Мира. Всего в прошлом году такие шпалы уложили на девяти участках путей, например на Большой Калитниковской улице, 1-м и 4-м Рощинских проездах, на Донбасском путепроводе. Общая протяженность путей со шпалами из пластика составила 10 км.

За последние восемь лет в столице отремонтировали больше половины трамвайных путей (свыше 220 из 418 км). В прошлом году в городе обновили почти 20 км рельсов.

Шпалы из переработанного пластика считаются более экологичными, так как позволяют сохранить деревья и не требуют пропитки каменноугольной смолой.

Кроме того, шпалы из переработанного пластика более прочные и долговечные. Такая технология активно применяется в странах Европы, в США и Канаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще