Новости 31 января 2019 г. 09:27

Гостиница "Пекин" в центре Москвы может быть продана китайцам

Гостиница "Пекин" в центре Москвы может быть продана китайцам
Пекин. Фото: пресс-служба компании Галс

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Галс-Девелопмент", входящая в группу ВТБ, вскоре закроет сделку по продаже гостиницы "Пекин" у станции метро "Маяковская" в центре столицы, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Как отмечается, новым владельцем гостиницы может стать китайская компания Sichuan Railway Investment Group (SRIG), базирующаяся в китайском Чэнду.

Эксперты оценивают сделку примерно в 6 млрд рублей.

По данным "Коммерсанта", номерной фонд гостиницы в дальнейшем может быть увеличен вдвое, на что потребуются дополнительные инвестиции.

"В пресс-службе "Галс-Девелопмент" подтвердили "Ъ" факт продажи "Пекина", добавив, что с покупателем уже подписан договор, но не назвав контрагента ввиду конфиденциальности. В компании, впрочем, подтвердили, что это государственная компания из КНР", - отмечает издание.

Напомним, что структурам группы ВТБ потребовалось два года, чтобы найти покупателя на легендарную гостиницу "Пекин", открытую в центре Москвы в конце 1950-х годов.

"Гостиница эффективно функционирует, у нее высокая средняя стоимость при стабильной заполняемости. Однако сегодня проект предлагается к продаже. Мы ждем покупателя, который заплатит за гостиницу адекватную цену", - сообщал ранее в интервью "Интерфаксу" старший вице-президент "Галс-Девелопмент" Леонид Капров.

Четырехзвездочный отель в Москве, представляет собой гостинично-офисный комплекс. Здание признано историческим памятником архитектуры сталинского классицизма. Отель расположен в центре города на пересечении Садового кольца и Тверской улицы. Здание построено в 1939-1958 годах по проекту архитектора Д.Чечулина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще