Новости 8 февраля 2019 г. 08:23

Более 70 млрд рублей выделено регионам на строительство объектов здравоохранения

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым в регионы направляется более 70 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, сообщает в пятницу официальный сайт правительства России.

"Подписанным распоряжением (№154-р от 6 февраля 2019 года) утверждено адресное распределение субсидий, предоставляемых в 2019-2021 годах на строительство и реконструкцию 53 объектов в 45 субъектах Федерации (12 переходящих объектов с 2018 года и 41 объект, впервые софинансируемый из федерального бюджета)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут направлены, в том числе на объекты, строительство и реконструкция которых предусмотрены в рамках федерального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" национального проекта "Здравоохранение". Софинансирование этих объектов из федерального бюджета начнётся с 2020 года. В соответствии с федеральным проектом к концу 2024 года будет построено или реконструировано 40 детских больниц и отделений, 95% детских поликлиник и детских поликлинических отделений и медицинских организаций реализуют организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще