Новости 8 февраля 2019 г. 18:04

Началось строительство первых объектов Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители приступили к возведению съездов на действующих станциях метро под будущую Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии, заявил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже сегодня, строя Большую кольцевую линию, мы закладываем возможность для строительства дополнительных радиальных веток. В частности, начали возведение специальной камеры съездов на станции "Народное ополчение" под будущую Рублево-Архангельскую линию, а также на станции "Кленовый бульвар" - под будущую Бирюлевскую", - сказал М.Хуснуллин.

            По его словам, эти новые радиальные линии будут построены уже после завершения всех работ на Большом кольце метро.

            "Также дополнительная камера съездов заложена на станции метро "Шелепиха", куда в конечном итоге и придет будущая Рублево-Архангельская линия", - сказал глава стройкомплекса.

            Он отметил, что еще одна радиальная линия будет построена от станции МЦК "Севастопольская" через станцию Большого кольца метро "Улица Новаторов" и "Коммунарку" до Троицка.

            "Впоследствии, возможно, эта Коммунарская линия метро на территории административно-делового центра будет связана с продлевающейся сейчас Сокольнической линией", - отметил М.Хуснуллин.

            Он добавил, что созданный за последние годы градостроительный задел позволит в ближайшие годы вводить в эксплуатацию примерно по десять станций метро ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще