Новости 12 февраля 2019 г. 09:08

Барельеф с манулом вернется на главную арку Московского зоопарка

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Барельеф с манулом после реставрации вернут на арку главного входа в Московский зоопарк к 155-летию зоосада, сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"12 февраля первый зоопарк России отмечает 155-летие. В честь праздника было решено вернуть на арку главного входа символ Московского зоопарка - фигурку манула", - говорится в сообщении.

Фигурка манула золотого цвета с надписью "Московский зоопарк" украшала арку главного входа с 1987 по 2013 годы. Это животное стало неотъемлемой частью исторического логотипа зоосада. После реставрации барельеф с изображением манула вернется в зоопарк.

В 2013 году барельеф с изображением манула демонтировали для проведения восстановительных работ. За долгие годы на фигурке появились сколы и трещины, были утрачены некоторые части украшения. Пока его реставрировали, арку главного входа украшали фигурки лебедей.

Кроме того, будет полностью обновлена навигация в зоопарке, установлены таблички, плакаты и стелы, на которых также будет нанесено изображение манула.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще