Новости 12 февраля 2019 г. 10:56

Платформа "Окружная" будет связана с МЦК по принципу "сухие ноги"

Платформа "Окружная" будет связана с МЦК по принципу "сухие ноги"
"Окружная". Фото: портал столичной мэрии

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Надземный переход на Московское центральное кольцо (МЦК) строится на платформе "Окружная" Савеловского направления МЖД, говорится в сообщении ОАО "РЖД".

"На платформе "Окружная" строится надземный переход на МЦК", - говорится в сообщении.

В материалах поясняется, что пересадка между остановочными пунктами "Окружная" и МЦК будет организована по принципу "сухие ноги".

Кроме того, дополнительный путепровод строится на "Окружной" радиальной ветки в рамках реализации проекта МЦД-1 "Одинцово – Лобня".

Как сообщалось, мэр столицы Сергей Собянин открыл обновленную платформу "Окружная" Савеловского направления МЖД, входящую в состав одноименного ТПУ. На этой территории построен крупный транспортно-пересадочный узел "Окружная", объединяющий платформы МЦК, Савеловского направления МЖД и станцию Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Правительство Москвы и ОАО "РЖД" с 2016 года реализуют программу интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Целью программы является создание удобных пересадочных узлов между остановочными пунктами МЦК и радиальных направлений.

На пересечении МЦК и радиальных направлений железных дорог сейчас строятся еще шесть пересадочных узлов, их ввод намечен на следующий год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще