Новости 16 февраля 2019 г. 13:18

Движение от станции метро "Некрасовка" до "Косино" планируется запустить к лету - Хуснуллин

Движение от станции метро "Некрасовка" до "Косино" планируется запустить к лету - Хуснуллин
Метро Мичуринский проспект. Фото: пресс-служба Мосинжпроект

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пассажирское движение на участке Некрасовской линии метро от станции "Некрасовка" до станции "Косино" планируется запустить к лету, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Участок планируется запустить к лету. Работы по строительству Некрасовской линии метро идут в непростых гидрогеологических условиях, а также в плотно застроенном городе, что осложняет строительство и замедляет темп", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, первый участок этой линии от станции "Некрасовка" до станции "Косино" фактически готов и сейчас проходит тестирование. На втором участке от станции "Косино" до станции "Нижегородская" еще идут монолитные работы.

"Полностью эту линию мы надеемся запустить в конце этого года - начале следующего", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что длина Некрасовской линии метро превысит 15 км, на ней расположится восемь станций.

"Розовая" ветка пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино - Ухтомский, Выхино - Жулебино, Рязанский и Нижегородский. Она улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока Москвы и городского поселения Люберцы Московской области.

Кроме того, новая линия разгрузит работающую сейчас на пределе Таганско-Краснопресненскую линию метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще