Новости 16 февраля 2019 г. 13:21

Активное строительство ожидается на всех участках юго-восточной хорды в 2019 году

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца 2019 года планируется развернуть активное строительство на всех участках юго-восточной хорды, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На отдельных участках юго-восточной хорды мы уже начали работы. До конца первого квартала этого года будет готова вся градостроительная документация, и до конца года мы развернем строительство на всех участках трассы", - сказал М.Хуснуллин в субботу журналистам.

Он отметил, что юго-восточная хорда в настоящее время является одним из важнейших транспортных проектов столицы.

"Протяженность прямого хода этой магистрали составит 36 км, из которых 18 км пройдет по эстакадам. Если считать с подъездными дорогами и проездами, то общая протяженность хорды составит около 70 км", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на протяжении трассы также планируется мост протяженностью 270 метров через Москву-реку в районе Шоссейной улицы.

Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что на строительство юго-восточной хорды будет выделено более 110 млрд рублей.

Юго-восточная хорда станет частью более крупного масштабного проекта и фактически замкнет так называемое хордовое транспортное кольцо, состоящее из южной рокады, а также северо-западной, северо-восточной и юго-восточной хорд. Общая протяженность нового хордового кольца составит около 300 км, а замкнуть его предполагается в 2022-2023 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще