Новости 16 февраля 2019 г. 13:26

Южный участок "красной" линии московского метро закроют для пассажиров 3 марта

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по южному участку Сокольнической линии метро от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" планируется закрыть 3 марта для технологического присоединения новых станций, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для технологического присоединения нового участка Сокольнической линии с четырьмя станциями 3 марта на один день планируется перекрыть движение по участку этой линии от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что перекрытие необходимо для наладки инженерных и технологических транспортных систем, а также включения новых станций в общую систему линии.

М.Хуснуллин напомнил, что на новом участке Сокольнической линии будет расположено четыре станции - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".

Глава стройкомплекса напомнил, что с сегодняшнего дня до 25 февраля также перекрыто движение по северному участку Сокольнической линии между станциями "Комсомольская" и "Бульвар Рокоссовского".

"Это перекрытие связано с необходимостью строительства тоннеля Большой кольцевой линии метро, который проходит под "красной" веткой", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще