Новости 18 февраля 2019 г. 11:32

Возобновлено строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Возобновилось строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях в ЮВАО, сообщает в понедельник пресс-служба депутата Госдумы, куратора "программы-200" Владимира Ресина.

"У прихода есть новый благотворитель. Строительство храмового комплекса  идет хорошими темпами. Стены храма уже подняты до отметки +15.0 метров. Параллельно строится дом причта. Залиты перекрытия второго этажа. К Пасхе планируется поднять стены храма и приходского дома под кровлю", - приводятся в сообщении слова В.Ресина.

Напомним, что строительство храмового комплекса началось в 2015 году. Однако на этапе, когда кладка стен превысила шесть метров, у прихода закончились средства.

Также в пресс-службе рассказали, что на другой площадке в ЮВАО – в храме в честь Дмитрия Донского и доме причта – выполнены все основные общестроительные работы.

"После завершения работ по сетям, строителя приступят к благоустройству. Одновременно будет выполнено все внутреннее убранство храма", - отмечается в сообщении.

В ЮВАО проживает более 1 млн человек, всего в округе расположено 19 православных храмов. В рамках "программы 200" в ЮВАО ведется работа по двум десяткам земельных участков. На сегодня в ЮВАО три храма введены в эксплуатацию, семь храмов строятся, два находятся в стадии подготовки к строительству, четыре в стадии проектирования и шесть храмов в подготовке к проектированию.

Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального. Ее цель — обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще