Новости 18 февраля 2019 г. 11:56

Собственник разрушенного взрывом газа жилого самостроя задержан в Красноярске

Собственник разрушенного взрывом газа жилого самостроя задержан в Красноярске
Аварийно-спасательные работы на месте обрушения дома в Красноярске. Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы задержали собственника незаконного построенного дома, который был разрушен 14 февраля в Красноярске в результате взрыва газового баллона, сообщила пресс-служба СК России.

По версии следствия, в июле 2013 года житель Красноярска приобрел 1/3 доли земельного участка, а также недостроенный двухэтажный дом, рассчитанный на пять комнат, с гаражом, мастерской и подвалом.

"Однако на указанном земельном участке гражданин возвел самовольную постройку - многоквартирный жилой дом. Разрешение на строительство на данном земельном участке владелец не получил", - говорится в сообщении.

По решению суда собственник был обязан снести самовольную постройку, однако предписание он не исполнил.

Собственник здания задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о его заключении под стражу.

Взрыв бытового газа в баллоне произошел 14 февраля в Красноярске в трехэтажном 30-квартирном жилом доме. В здании проживали 20 человек. В результате взрыва разрушены шесть квартир и 10 повреждены частично. На месте происшествия во время разбора завалов были найдены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В ходе расследования в отношении одного из собственников возбуждено уловное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще