Новости 18 февраля 2019 г. 13:20

Главу стройкомпании в Липецке обвинили в хищении 70 млн рублей у дольщиков

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Липецке заочно предъявило обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления СК.

"В рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств более 1,5 тысяч участников долевого строительства заочно предъявлено обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову. Его действия следствием квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, председатель совета директоров ОАО "Эксстроймаш" М.Захаров, осуществлявший одобрение сделок, заключаемых от имени общества, и бывший гендиректор организации Сергей Тонких похитили более 70 млн рублей.

Потерпевшими по уголовному делу уже признаны 1 737 граждан.

"В связи с тем, что Захаров на следственные действия не явился и в настоящее время находится за пределами РФ, он объявлен в федеральный розыск. Уже в ближайшее время следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании заочно ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркнули в СК.

Второй фигурант уголовного дела в настоящее время находится под домашним арестом.

Для возмещения ущерба, причиненного участникам долевого строительства, следствием наложен арест на имущество ОАО "Эксстроймаш" стоимостью почти 200 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще