Новости 19 февраля 2019 г. 11:27

Начало реконструкции зала пленарных заседаний Госдумы запланировано на май

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что планы реконструкции зала пленарных заседаний на Охотном ряду не меняются и ремонт предполагается начать в мае.

"Реконструкция этого зала начнется, скорее всего, уже в мае", - сказал на заседании Госдумы во вторник В.Володин.

Он отметил, что после ремонта информация для СМИ о деятельности Госдумы и ее законотворчестве станет для СМИ более доступной и наглядной.

"Когда она (реконструкция) будет завершена, мы обязательно постараемся поставить такие информационные устройства и разместить это все, в том числе для публичного доступа с тем, чтобы наши избиратели и журналисты, которые работают в Думе, а их аккредитовано 1040 журналистов, могли видеть позицию фракций при голосовании по тому или иному (законопроекту)", - сказал спикер.

Он добавил, что это будет сделано по аналогии с другими парламентами, где такая практика уже внедрена - "чтобы позиция фиксировалась именно фракционная".

Так он ответил на высказывание представителя фракции КПРФ Владимира Бортко, который выразил недоумение в связи с тем, что позиция фракции при голосовании не находит отражения в публичном пространстве и даже если за принятие закона голосует лишь одна фракция, то в прессе это представляется как поддержка закона всей Думой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще