Новости 20 февраля 2019 г. 10:49

Разрешений на строительство жилья в "новой" Москве выдано достаточно – Жидкин

Разрешений на строительство жилья в "новой" Москве выдано достаточно – Жидкин
Новостройка программы реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти в течение ближайших пяти-семи лет не планируют согласовывать строительство дополнительных объемов жилья на территории "новой" Москвы, заявил журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Основным вектором нашей градостроительной политики сейчас является создание полноценной городской среды. В первую очередь, мы сконцентрированы на строительстве коммерческих площадей и создании новых рабочих мест. Разрешений на строительство жилья выдано и так уже достаточно", - сказал В.Жидкин.

По его словам, в настоящее время выдано разрешений и уже строится около 18 млн кв.м жилья.

"Это достаточный запас. По нашим оценкам, в ближайшие пять-семь лет мы не планирует согласовывать возведение дополнительных жилых площадей, разве что это будут единичные или знаковые объекты", - отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что всего в настоящее время в "новой" Москве по действующим правилам землепользования и застройки можно возвести около 54 млн кв.м различной недвижимости. Примерно две трети из них – нежилые коммерческие объекты.

"Мы намерены в ближайшие годы сконцентрироваться на выработке этого потенциала", - добавил В.Жидкин.

Он напомнил, что активному возведению коммерческой недвижимости в "новой" Москве с момента присоединения уже было создано более 100 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще