Новости 20 февраля 2019 г. 11:03

АФК "Система" подтвердила сохранение публичного статуса Etalon

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" после приобретения 25% акций Etalon Group подтвердила приверженность сохранению публичного статуса девелопера.

Это один из пунктов соглашения о взаимоотношениях между Etalon и ее новым акционером, подписанного 19 февраля, сообщила компания.

От "Системы" соглашение подписала Capgrowth Investments Limited, на баланс которой приобретены акции Etalon. Акцент в документе сделан на поддержании стандартов корпоративного управления и обеспечении соблюдения интересов всех акционеров, сказано в сообщении.

"Capgrowth подтверждает, что на дату сообщения считает коммерчески обоснованным для компании сохранять листинг, и не имеет намерений изменять статус компании как публичной", - отмечено в документе.

В соглашении прописано, что представители "Системы" в совете директоров Etalon не будут голосовать по сделкам компании с АФК.

Также "Система" подтвердила намерение следовать принятой на данный момент дивидендной политике Etalon.

Во вторник было объявлено о том, что "Система" продала 51% своего актива в сфере недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперу Etalon Group за 15,2 млрд руб., одновременно на вырученные средства приобретя 25% Etalon у Вячеслава Заренкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще