Новости 26 февраля 2019 г. 10:26

Прокуратура поучаствует во внеплановых проверках московских застройщиков

Прокуратура поучаствует во внеплановых проверках московских застройщиков
Стройка. Фото: Интерфакс

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичная прокуратура готова принять участие во внеплановых проверках деятельности застройщиков, которые проводит Москомстройинвест, сообщила председатель комитета Анастасия Пятова.

Такое решение было принято на межведомственном совещании в прокуратуре Москвы по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства и исполнению мероприятий "дорожной карты" по проблемным объектам.

Как отметила председатель комитета, основанием для внеплановых проверок может послужить анализ ежеквартальной отчетности застройщика, отступление от графика работ на объекте, а также заявления граждан или банка.

Напомним, что с 1 июля 2018 года обязательным стал механизм банковского сопровождения в долевом строительстве, а с 1 июля 2019 года все застройщики будут обязаны работать исключительно через счета эскроу.

На сегодняшний день в Москве с привлечением средств населения работают более 300 застройщиков. В строительство объектов недвижимости привлечено 1,4 трлн рублей средств граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще