Новости 6 марта 2019 г. 17:22

Аварийный жилой дом повторно заселили в Тверской области

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Тверской области по факту незаконного заселения граждан в жилой дом, признанный аварийным, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Как отмечается, дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, многоквартирный дом в городе Бежецк в 1991 году был признан непригодным для постоянного проживания и регистрации в нем граждан. В 2015 году объект был включен в районную муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Зарегистрированные в доме жители в период с октября 2016 по январь 2017 года были переселены в многоквартирные новостройки.

"После расселения дом подлежал сносу либо реконструкции. Однако, в нарушение требований законодательства, несмотря на опасность для жизни и здоровья граждан, возникающую при эксплуатации здания, в 2016-2018 годы жилье в доме предоставлено 12 нанимателям по договорам коммерческого найма", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще