Новости 12 марта 2019 г. 15:56

Программа переработки строительных грунтов в Москве заработает в течение года

Канны (Франция). 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа переработки и утилизации строительных грунтов заработает в полном объеме в течение года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Высвобождаемые при строительстве в Москве грунты требуют переработки перед их утилизацией. Мы провели эксперимент совместно с французской компанией Suez по переработке небольшого объема грунта, высвобождаемого после строительства метро, и остались удовлетворены результатом", - сказал М.Хуснуллин на международной выставке MIPIM в Каннах.

По его словам, сейчас эта программа будет развернута.

"Это масштабная программа будет касаться также утилизации других строительных отходов", - добавил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал о подписании соглашения с французской компанией Suez в сфере утилизации отходов, в том числе, образующихся при реализации программы реновации жилья.

"Мы подписали соглашение с французской компанией Suez, это меморандум о намерениях, по которому будет разработан программный продукт по утилизации отходов, образующихся, в том числе, в рамках программы реновации", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще