Новости 13 марта 2019 г. 16:35

"Дорожная карта" позволит достраивать проблемные объекты по примеру "Урбан Групп"

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ готовит "дорожную карту", которая позволит вести достройку проблемных жилых объектов, сообщил журналистам в среду замглавы ведомства Никита Стасишин.

"Мы сейчас по поручению Виталия Леонтьевича Мутко (вице-премьер РФ - ИФ) разрабатываем "дорожную карту", которая позволит достроить не только "Урбан Групп", но и другие проблемные объекты на территории субъектов. Никто не говорит о том, что мы будем достраивать и помогать только "Урбан Групп". Остальные дольщики, которые сегодня являются проблемными, и там, где нет прямых решений по завершению таких объектов, мы тоже сейчас готовим такие предложения. Какая-то часть средств из федерального бюджета будет предусмотрена на завершение строительства иных объектов", - сказал он на заседании комиссии по передаче объектов "Урбан Групп" новому приобретателю.

Как сообщалось, прошлым летом арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков "Урбан Групп". Объекты ГК решено достроить за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

По итогам аудита компании, на достройку 68 домов в шести проектах "Урбан Групп" необходимо 67,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще