Новости 19 марта 2019 г. 13:53

Заммэра обозначил приоритеты градостроительного развития Москвы на ближайшие годы

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Приоритетами градостроительного развития Москвы на ближайшие годы останутся транспортное строительство, программа реновации и редевелопмент промышленных территорий, заявил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По итогам крупнейшей европейской международной выставки недвижимости MIPIM мы понимаем, что на ближайшие годы приоритетом градостроительного развития останется транспортная инфраструктура - метро, транспортно-пересадочные узлы и железные дороги, а также программы комплексного развития территорий - это реновация жилого фонда и редевелопмент промышленных территорий", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, эти направления развития являются основными во всех мировых мегаполисах.

"Во всем мире, в каждом крупном городе стоит проблема транспорта, доступности, а также эффективного использования земли и ветхости жилья. Сегодня лучшие архитекторы, экономисты, эксперты бьются над решением этих задач", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что представленная на выставке в Каннах московская программа реновации жилья произвела большое впечатление.

"Это самая большая в мире программа по реновации устаревшего жилого фонда. Ни в одном другом городе мира никогда так масштабно и комплексно никто эту проблему не пытался решить. Я уверен, что мы как первопроходцы дадим ряд интересных и полезных решений", - подчеркнул глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин напомнил, что Москва принимала участие в юбилейной, 30-й выставке MIPIM в Каннах. Московский стенд посетили более 10 тыс. человек. Всего выставка привлекла 26 тыс. профессионалов и экспертов рынка недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще