Новости 21 марта 2019 г. 11:23

До десяти заявок поступает на участие в торгах по историческим объектам Москвы

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 200 заявок поступило от инвесторов для участия в городских аукционах по аренде и продаже 27 нежилых объектов за последние два года, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Аукционы по реализации объектов культурного наследия, находящихся в имущественной казне города Москвы, пользуются большим спросом среди инвесторов. За два года на торгах по продаже реализованы 18 исторических объектов, в аренду по программе "1 рубль за кв.м в год" сданы девять лотов. Всего на участие в аукционах были поданы около 200 заявок. Важно, что вне зависимости от права на имущество - в собственности объект или аренде - на инвесторе лежит ответственность по его реставрации и приспособлению под современное использование согласно охранному обязательству", - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, в среднем для участия в торгах по продаже объектов культурного наследия поступает 4-5 заявки, на торги по аренде "выходят" 9-10 участников.

В настоящее время на аукционы по продаже посредством публичного предложения выставлены четыре выявленных объекта культурного наследия. Три из них расположены в Юго-Восточном административном округе, еще один - в Центральном АО. По каждому лоту имеется охранное обязательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще