Новости 22 марта 2019 г. 12:36

Три новых детсада откроются в ближайшее время в "новой" Москве

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три детских сада планируется ввести в эксплуатацию в "новой" Москве в ближайшее время, сообщили в пятницу в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Первый детский сад на 300 мест появится в поселке Кокошкино на улице Школьная, вл.3. Застройщику уже выдано заключение о соответствии (ЗОС), оформляются документы на ввод в эксплуатацию. Сдать сад планируется до конца марта.

Строительство еще двух садов на 200 и 225 мест ведется в деревне Верхнее Валуево в поселении Филимонковское и в селе Былово поселения Краснопахорское. Их планируется ввести во втором квартале 2019 года.

Все три сада возводятся за счет городского бюджета. В зданиях будут сделаны игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалеты. На их территории возведут игровые площадки с теневыми навесами.

Ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в 2019 году в "новой" Москве запланировано строительство 31 соцобъекта, более половины из них будут возведены за счет инвесторов.

"В этом году планируется построить 31 объект социальной инфраструктуры. Это семь детских садов на 1 525 мест и семь школ на 4 597 мест. Эти учреждения будут построены за счет бюджета", - сказал В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще