Новости 25 марта 2019 г. 15:48

Советскую высотку-долгострой выставили на продажу в Красноярске

Красноярск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выставлено на продажу недостроенное здание "КАТЭКНИИуголь" в центре Красноярска, соответствующее объявление появилось в понедельник на сайте одного из местных агентств недвижимости.

Как указано в описании, общая площадь нежилого 29-этажного объекта составляет около 39 тыс. кв.м. К зданию подведены все центральные коммуникации, согласован договор на выделение электроэнергии, полностью закрыт тепловой контур и установлены шесть скоростных лифтов.

Цена здания в объявлении не указана. Директор агентства недвижимости Евгений Ронжанин сообщил "Интерфакс-Сибирь", что цену не стали указывать, чтобы не "не пугать общественность".

"Сейчас предлагаемая цена за объект составляет десятизначное число. Объект выставлен первый день на продажу, и мы готовы рассматривать разные предложения. Те, кто имеет интерес к нежилым помещениям такой площади в Красноярске и в России, мы знаем, есть. Возможно, появятся желающие приобрести по частям, либо на других условиях, которые собственники готовы рассматривать", - пояснил Е.Ронжанин.

Также по его данным, в настоящее время это самая дорогая нежилая недвижимость Красноярска.

Здание "КАТЭКНИИуголь" является самым длительным долгостроем Красноярска. Его облик создан народным архитектором России Арэгом Демирхановым. Объект должен был стать офисом советского научно-исследовательского института Канско-Ачинского теплоэнергетического комплекса в Красноярском крае.

Строительство здания до верхней точки - 104 м - было закончено в 1985 году, и после этого остановилось более чем на 20 лет. В 2008 году здание приобрел частный собственник и реконструировал его.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще