Новости 25 марта 2019 г. 16:21

Росреестр одобрил 6,5 тыс. заявок об уточнении границ в рамках "лесной амнистии"

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росреестр выдал 6,5 тыс. положительных заключений об уточнении границ земель в рамках "лесной амнистии", сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"По состоянию на 1 марта 2019 года в Росреестр поступило более 8 тыс. заявлений, из которых по 6,5 тыс. приняты положительные решения: пересечения границ земельных участков с границами лесных участков в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости - ИФ) устранены", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что в остальных случаях заявителям было отказано, поскольку их запросы в подавляющем большинстве были не связаны с применением закона, а касались несоблюдения требований к подготовке межевого плана.

По данным Росреестра, наибольшую активность в рамках "лесной амнистии" проявляют заявители из Московской, Ленинградской, Иркутской областей, а также Карелии.

Закон о "лесной амнистии", направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, вступил в силу 11 августа 2017 года. Документ определяет, в каких случаях участки остаются в руках их владельцев - физических и юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще