Новости 26 марта 2019 г. 10:47

Воробьев поручил пересмотреть технологию создания детских площадок

Красногорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Детские игровые площадки должны быть доступны круглый год, а не только в летнее время, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Очень часто получается так, что детская площадка у нас то ли засыпана снегом, то ли находится под слоем льда. В принципе так не должно быть. Нужно посмотреть, что это за технология такая, почему так получается", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Губернатор добавил, что сказанное им не обозначает срочной переделки покрытия всех игровых площадок в Московской области.

"Но на будущее нужна технология, которая позволяет детскую площадку круглый год держать в достойном виде, чтобы дети могли заниматься", - заявил А.Воробьев.

В начале февраля глава министерства благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщал, что ведомство завершает подготовку списка дворов, где в этом году будут установлены детские площадки.

"На этот год у нас запланировано благоустройство 246 площадок", - сказал М.Хайкин.

В 2018 году в Подмосковье было установлено около 250 детских игровых комплексов по губернаторской программе и более 1,4 тыс. - в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще