Новости 16 апреля 2019 г. 17:04

"Технониколь" инвестирует 1,2 млрд рублей в производство строительной пленки в Рязани

"Технониколь" инвестирует 1,2 млрд рублей в производство строительной пленки в Рязани
Производство строительной пленки, завод "Технониколь". Фото: "Интерфакс"

Рязань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Технониколь" планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в производство строительной пленки в Рязани, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор корпорации Владимир Марков.

"Совокупные инвестиции достигнут 1,2 млрд рублей в течение нескольких лет. Первая очередь, которая уже запущена и которую мы планируем развивать, уже обошлась в 450 млн рублей. Еще 300 млн мы точно вложим в следующем году. Где-то через год мы завершим вторую фазу и потом перейдем к дальнейшему расширению мощностей", - сказал В.Марков во вторник в ходе торжественного пуска первой очереди производства.

В компании ожидают, что инвестиции в первую очередь проекта окупятся через пять лет.

"Это наше первое производство строительных пленок. Строительные пленки будут широко применяться как коттеджном, так и в промышленном строительстве", - отметил президент корпорации "Технониколь" Сергей Колесников.

"Российский рынок пленок достаточно конкурентен, но мы приняли решение развивать дополнительный ассортимент и вошли на него. Рынок готов к качеству", - подчеркнул В.Марков.

Открывшийся завод является для "Технониколь" уже десятым производством в Рязани и 54-м в РФ.

В начале этого года В.Марков сообщал, что "Технониколь" планирует инвестировать в промышленный блок около 4 млрд рублей.

"За 2019 год мы планируем совокупно инвестировать 2 млрд рублей в новые производства и 2 млрд в модернизацию и поддержание существующих", - отметил он.

"Технониколь" - международный производитель строительных материалов. Компания имеет 54 производственные площадки в семи странах (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), ее продукция поставляется в 95 государств. Выручка производственного комплекса компании за 2017 год составила 72,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще