Новости 4 марта 2008 г. 11:31

Ледовый дворец появится в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство Ледового дворца планируется начать в следующем году в Южно-Сахалинске.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении информации администрации Сахалинской области, проект строительства в настоящее время находится на стадии рассмотрения и корректировки в обладминистрации.

Его общая стоимость может достигнуть 600 млн рублей. Планируется, что это будут средства областного и муниципального бюджетов, федеральные вложения по линии Госкомспорта и федерации хоккея, а также частные инвестиции.

"Как отметил губернатор области Александр Хорошавин, Ледовый дворец должен представлять из себя сейсмоустойчивое строение, возведенное по индивидуальному проекту. При условии, что проектно-сметная документация будет разработана в течение 2008 года, сооружение может быть сдано в эксплуатацию в 2010 году", - сказал представитель управления информации.

Ледовый дворец будет представлять из себя двухэтажное здание с кортом, тренерскими помещениями и трибунами до 2 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще