Новости 4 марта 2008 г. 11:33

На Сахалине прокуратурой выявлен ряд фактов незаконного строительства

Южно-Сахалинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области на прошлой неделе завершила проверку по установлению фактов незаконного строительства в регионе.

"По результатам проверки возбуждено четыре административных дела по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований строительных норм и правил) и четыре дела по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Внесено восемь представлений, в том числе одно - в департамент строительства Сахалинской области, объявлено одно предостережение, в суд направлено одно заявление", - сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры области.

"В городе Корсаков ведется строительство здания таможни на 70 рабочих мест при отсутствии проекта производства работ. В Южно-Сахалинске эксплуатируется многоэтажное здание гостиничного комплекса "Гагарин" при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию данного объекта. Аналогичное нарушение выявлено при эксплуатации торгово-офисного центра ООО "Дельта мир" в Южно-Сахалинске", - рассказали в пресс-службе. Такие же нарушения выявлены при эксплуатации двух магазинов в Долинске.

Невельская прокуратура внесла четыре представления в адрес ЗАО "Карьер Известковый", ООО "Дальтрубсервис", ООО "Марка", ООО "ССК "САНИКА" по фактам нарушений требований Градостроительного кодекса РФ. Данные компании ведут строительство жилья для невельчан, оставшихся без крова во время землетрясения прошлого года.

В числе допущенных этими компаниями нарушений - осуществление строительства при отсутствии заключения государственной экспертизы по проектной документации и разрешения на строительство, а также непредставление исполнительной, производственно-технической и проектной документации в инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора, говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще