Новости 4 марта 2008 г. 12:34

Metro построит в Калуге торговый центр стоимостью 20 млн евро

Калуга. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – ООО "Метро Кэш энд Керри" в 2008 году планирует построить центр мелкооптовой торговли в Калуге, сообщила "Интерфаксу" руководитель отдела по правительственным и внешним связям компании Оксана Токарева.

Инвестиции в проект достигнут около 20 млн евро.

"Как было озвучено на встрече руководства компании с губернатором (Калужской области – ИФ) Анатолием Артамоновым, в самое ближайшее время начнется активное строительство центра на земельном участке, предложенном городской администрацией", - отметила руководитель отдела.

Закладка первого камня в основание торгового центра состоится в мае, строительство будет завершено в октябре. Общая площадь центра составит 10,5 тыс. квадратных метров, в нем будет представлено более 25 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

"Продукция лучших местных поставщиков сможет продаваться не только в Metro в Калуге, но и выходить на рынки других регионов России, а также за рубеж", - заметила она.

ООО "Метро Кэш энд Керри" является российской "дочкой" Metro Cash & Carry.

Metro Group является одной из крупнейших торговых компаний в мире. Ее магазины работают в 30 странах мира. Операционная деятельность осуществляется через торговые подразделения Metro: Metro Cash & Carry, Real и Extra (сегмент гипермаркетов и супермаркетов), Media Markt и Saturn (европейский рынок домашней электронной техники), Galeria Kaufhof (универмаги).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще