Новости 4 марта 2008 г. 12:37

Для староверов, чьи участки в районе Сочи подпадают под олимпийское строительство, может быть построена отдельная деревня

Краснодар. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Земельные участки христиан- староверов, проживающих в Нижнеимеретинской долине (Сочи, Краснодарский край), подпадают под изъятие в связи со строительством олимпийских объектов.

"У нас есть вопросы по деревня староверов. Мы предполагаем, что нам придется решить вопрос по строительству некой отдельной конгломерации, которая их устроит. Сейчас ведутся переговоры с городом Сочи. Я думаю, мы найдем решение этого вопроса", - заявил на пресс-конференции во вторник вице-губернатор края Владимир Афанасенков, курирующий вопросы подготовки в Олимпиады 2014 года.

Он сообщил, что в настоящее время проводится перепись и уточняется число жителей поселения староверов, а также количество участков, которые будут подлежать изъятию.

По его оценкам, в целом для строительства 71 объекта понадобится изъять более 1 тыс. земельных участков.

"Точное число участков, которые будут изъяты, мы сможем назвать тогда, когда заказчики нам передадут документацию по строительству объектов. Тогда и будут определены точные границы. Конечно, все это будет производиться в соответствии с законом. Но я хочу уточнить, что задача поставлена правительством до конца декабря произвести это все", - сказал вице-губернатор.

Законом предусмотрена сокращенная процедура по изъятию земельных участков под олимпийские объекты, отметил он.

"Однако это не значит, что должны пострадать люди. Мы будет делать все возможное, чтобы этого не произошло", - заверил В. Афанасенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще