Новости 4 марта 2008 г. 14:18

Санно-бобслейный комплекс "Парамоново" в Подмосковье откроют 10 марта

Красногорск (Подмосковье). 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый в России санно-бобслейный комплекс "Парамоново" в Дмитровском районе Подмосковья откроется 10 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Московской области во вторник.

"В церемонии открытия уникального объекта примут участие руководители Московской области, Федерального агентства по физической культуре и спорту и Олимпийского комитета России", - отметили в пресс- службе.

"Пуск на склонах Клинско-Дмитровской гряды первого в России международного санно-бобслейного комплекса "Парамоново" позволит Дмитровскому району со временем стать вторым по значимости горнолыжным курортом России после Сочи", - подчеркнули в пресс-службе.

Санно-бобслейный комплекс "Парамоново" будет включать желоб длиною 1600 метров с системой намораживания льда и три стартовых сооружения - 35-метровое для мужчин, 14-метровое для женщин и 5-метровое для юниоров. Перепад высот на трассе составляет 115 метров. На трассе спортсменам предстоит преодолеть 16 опасных виражей. Предполагается, что скорость прохождения может составлять до 135 километров в час. Рядом с трассой планируется возвести трибуны, рассчитанные на две тысячи мест, гостиницу на 270 мест с бассейном и тренажерным залом и автопарковку на 200 машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще