Новости 30 апреля 2019 г. 17:28

Суд на три месяца приостановил работу московского театра "У Никитских ворот"

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС – Пресненский суд Москвы на 90 суток приостановил работу театра "У Никитских ворот" из-за повторного невыполнения предписания по обеспечению пожарной безопасности.

"Постановлением суда юрлицо Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "МТ "У Никитских ворот" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ (повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего федеральный пожарный надзор). Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток", - сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.

Театру запрещена с момента фактического приостановления деятельности эксплуатация занимаемых помещений по адресу ул. Большая Никитская, д. 23/14/9. Соответствующее постановление принято 25 апреля.

Как следует из судебного решения, театр признан виновным в совершении административного нарушения о повторном невыполнении в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный пожарный надзор.

Согласно решению суда, представитель театра признал вину юридического лица.  Из пояснений представителя следует, что в настоящее время юрлицом "принимаются меры к исполнению предписания административного органа, однако театр является бюджетным учреждением, в связи с чем исполнить предписание в установленный срок не представилось возможным".

В свою очередь в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера на основании постановления суда было возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности театра.

"Исполняя постановление суда, 30 апреля 2019 года судебные приставы выехали по адресу совершения исполнительных действий и опечатали входные двери театра. В настоящее время его деятельность приостановлена", - сказали в ведомстве.

Между тем, осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что причиной закрытия театра стала неисправность пожарного водопровода.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что работа театра "У Никитских ворот" приостановлена на один месяц.

"Театр опечатан на 30 суток в связи с нарушениями требований пожарной безопасности", - сообщил источник.

На сайте театра сообщается об отмене запланированного на 30 апреля спектакля "Братишки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще