Новости 8 мая 2019 г. 16:57

Компания депутата облдумы построит в Белгороде спортивную арену за 2,8 млрд рублей

Белгород. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Белмонтажстрой" получит контракт на строительство многофункциональной спортивной арены на 10 тыс. мест в Белгороде, сообщается на сайте госзакупок.

Из документов закупки следует, что аукцион признан несостоявшимся, поскольку по окончании срока подачи заявок на участие в нем подана только одна заявка. На основании рассмотрения допущенной заявки контракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту будет заключен с ООО "Белмонтажстрой" по начальной стоимости (2 млрд 830,5 млн рублей).

Источником финансирования работ выступает бюджет Белгородской области. Срок выполнения контракта - до 25 декабря 2020 года.

Ранее сообщалось, что общий бюджет проекта составляет около 4 млрд рублей, из них половина - федеральные средства, около 1 млрд рублей - средства областного бюджета и еще 1 млрд рублей - внебюджетные источники (средства инвесторов).

Многофункциональная спортивная арена площадью 32,8 тыс. кв.м будет представлять собой пятиэтажное здание, предназначенное для проведения соревнований международного уровня по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, теннису, другим видам спорта, а также проведения культурно-зрелищных мероприятий.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белмонтажстрой" зарегистрировано в Белгороде в 2009 году. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Единственным владельцем ООО является местный бизнесмен и депутат Белгородской областной думы Вадим Клет. По данным ЕГРЮЛ, он приобрел компанию 30 апреля текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще