Новости 5 марта 2008 г. 14:02

Петербург представит на выставке недвижимости в Каннах инвестиционные проекты стоимостью $11 млрд.

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург представит на Международной выставке инвестиций в недвижимости MIPIM- 2008, которая пройдет в Каннах (Франция) 11-14 марта, ряд стратегических и девелоперских проектов, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"Петербург будет принимать участие в выставке уже в 11-й раз. В Каннах мы представим проект создания западной части Васильевского острова, включая строительства морского пассажирского терминала, а также строительства многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина" и реконструкции острова Новая Голландия. Новыми в этом году станут такие стратегические проекты как развитие аэропорта "Пулково" и преобразование территории Апраксина двора", - сказал М.Соколов.

По его словам, Петербург представит и проекты в области образования, культуры и спорта - строительство кампуса Высшей школы менеджмента СПБГУ, второй сцены Мариинского театра, нового футбольного стадиона на Крестовском острове. Кроме того, в Каннах будут представлены и проекты нескольких гольф-клубов под Петербургом - Гольф-Дюны, Царскосельский гольф-клуб и Петергоф Лейкс корс.

Он рассказал, что на международной выставке будут представлены и ряд крупных петербургских девелоперских проектов - строительство жилого комплекса "Юнтолово" компании "Главстрой СПб", общественно-делового комплекса "Невская ратуша", инвестором которого выступает ВТБ. Кроме того, Петербург привезет проекты двух многофункциональных комплексов - "Морские башни" и "Новая Англия", а также проект создания гостиничного комплекса "Сытнинская".

"Hа MIPIM будут представлены и городские программы: развитие Петербурга как туристического центра и программа размещения объектов гостиничной инфраструктуры", - добавил М.Соколов.

По его словам, общая стоимость представленных проектов составляет около $11 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще